вторник, 21 июля 2015 г.

СВАДЕБНАЯ ЛИХОРАДКА

      Мне кажется, что скоро при встрече главным приветствием станет фраза "Ты уже женат/замужем?" Почему бы современной тенденции не увековечиться в языковых сетях? Не стоит воспринимать сию идею во штыки - почему бы одной из тем сегодняшних разговоров по душам не стать общедоступной? Ведь в жизни сейчас, как по мне, существует две категории людей - те, что собираются пожениться и те, кто пока только задумывается о таких перспективах.


      Лет 10 назад история о том, что 14-15 летняя девушка собирается рожать ребенка вводила в ужас, а сегодня это уже норма. В 16 лет некоторые заводят семьи. Многие люди категории от 16 до 30 уже семейные люди. Ты смотришь на них и начинаешь думать, что пора бы пошевелиться. Пошевелиться и отметить свою независимость и свободу. Ведь заработанные деньги ты тратишь в первую очередь на себя или родителей, самосовершенствование и наслаждение жизнью.
      "Семейники" в голос заявят, что это не жизнь, а глупая трата времени (скажем так, физическое и психологическое безделье). Родить и воспитать ребенка - в этом заключается главная цель жизни. Не знаю, не знаю. Сложно представить, что в 16-20 лет ты четко формируешься как личность и обладаешь необходимыми знаниями, которых будет достаточно для воспитания ребенка.
      Это говорит во мне нескрываемое любопытство. Почему люди хотят своим детям столько зла? Ведь многие девушки не задумываются о беременности и ее последствиях, пока она сама не приходит в гости.
      Основная проблема в том, что сегодня с одной стороны считается модным жить в гражданском браке или же состоять в свободных отношениях. С другой стороны в нашем обществе сохранилось четкое убеждение необходимости ранних браков. 
      Хорошо, что в потоке социальных сетей и тонны информации у нас есть сердце. Научиться его слушать - вот главная задача в жизни. Родитель, который умеет слышать  себя, сможет услышать и своих детей.
xx #StaySouledWearSneakerz xx

Комментариев нет:

Отправить комментарий